Ausbildung - Deutschschweiz

Ausbildung - Deutschschweiz

Für die Ausbildungskurse für Juniorcoachs, die für die Jugendlichen jeweils an ihrem Wohnort durchgeführt werden, hat IdéeSport ein gesamtschweizerisches Ausbildungsteam aufgebaut.

Manuel Fischer, Ausbildungsverantwortlicher Deutschschweiz
manuel.fischer@ideesport.ch
 

Steffi Neuhauser, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
stefanie.neuhauser@idee-sport.ch

 

Franziska Ehmann, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
franziska.ehmann@idee-sport.ch

Ferhat Civrilli, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
ferhat.civrilli@idee-sport.ch

Rafael Summerauer, Kursleitungen Zürich
rafael.summerauer@idee-sport.ch

Stefanie Bolliger, Kursleitungen Nordwestschweiz
stefanie.bolliger@idee-sport.ch

Jan Merz, Kursleitungen Zentralschweiz
jan.merz@idee-sport.ch

Sandra Brand, Kursleitungen Bern/Solothurn
sandra.brand@idee-sport.ch

Matthias StäubleKursleitungen Zentralschweiz, 
matthias@sport-mental-coach.ch

Lena KoppKursleitungen Zürich & Ostschweiz
lena.kopp@ideesport.ch

Daniel MeierKursleitungen Zürich & Ostschweiz
daniel.meier@idee-sport.ch

Philippe FrancKursleitungen Zürich & Ostschweiz
philippe.franc@idee-sport.ch

Markus Puppato, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
markus.puppato@idee-sport.ch

 

Martin SchillerKursleitungen Zürich & Ostschweiz
martin.schiller@idee-sport.ch

Oliver RenggliKursleitungen Zentralschweiz
oliver.renggli@idee-sport.ch

Simone Leuenberger, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
simone.leuenberger@idee-sport.ch